В сербском городе Смедерево прошли международные соревнования по пулевой стрельбе «Юниорский Кубок «Walther». Участницей этих состязаний была Ольга Аверкина из Южно-Сахалинска.

Островная спортсменка выступала вместе с Матеем Расич из Боснии и Герцеговины в категории «ВП-ПС» «пневматическая винтовка, 10 м, смешанная пара».

В квалификации Ольга и Матей показали второй результат и прошли в полуфинал, где их ожидали ещё семь сильнейших пар.

После полуфинала выяснилось, что Аверкина и Расич пробились в финал с наивысшим показателем среди всех участников.

В финале им предстояло бороться со сборной командой Словении. Ольга и Матей уверенно набирали очки, доведя счёт до 15:11 в свою пользу, но словенцы постепенно начали улучшать свой результат, сначала сравняв счёт, а по итогам финального выстрела забрав победу себе.

В итоге Ольга Аверкина и Матей Расич заняли второе место и стали обладателями серебряной награды международных соревнований.