3 декабря в рамках празднования Международного дня инвалидов Паралимпийский комитет России проведет Паралимпийский урок и онлайн-викторину, победители которой получат ценные призы.

Паралимпийский урок начнется в 14:00 по московскому времени (22:00 по сахалинскому) на официальной странице ПКР в ВКонтакте.

Его проведут исполняющий обязанности президента ПКР Павел Рожков, трёхкратная чемпионка Паралимпийских игр по лёгкой атлетике спорта слепых Ольга Семенова и чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин. Участники Паралимпийского урока смогут узнать о развитии Паралимпийского движения, результатах выступления российских спортсменов на XVI Паралимпийских летних играх в Токио, а также о видах спорта и программе предстоящих XIII Паралимпийских зимних игр в Пекине.

Онлайн-викторина будет проходить на официальном сайте Паралимпийского комитета России с 14:30 до 18:00 по московскому времени (с 22:30 до 2:00 по сахалинскому). Участникам будет предложено с одной попытки ответить на 20 вопросов в течение 20 минут.

10 победителей, которые быстрее всех правильно ответят на все вопросы, будут награждены памятными подарками от Паралимпийского комитета России и компании Forward, а все зарегистрированные участники получат памятный электронный сертификат.

Более подробную информацию о правилах участия в онлайн-викторине смотрите по ссылке.