5 декабря в Выборге состоятся XIII Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок губернатора Ленинградской области».

Это традиционные состязания, которые проводятся в разных форматах в течение последних 12 лет. С 2008 года турнир принимали Выборг, Тосно, Кириши, Луга, Сосновый Бор, Отрадное и другие города Ленинградской области.

В этом году в программу турнира включены соревнования среди мужчин и женщин. Поединки пройдут в 14 весовых категориях – 8 у мужчин и 6 у женщин, в том числе в мужской и женской абсолютной весовой категории, где имеют право выступать дзюдоисты любого веса. Участие в соревнованиях примут спортсмены 18 лет и старше, имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 спортивного разряда.

Участники, занявшие первое, второе и два третьих места в каждой весовой категории, будут награждены дипломами, медалями и кубками. Команда – победительница в командном зачете получит переходящий Кубок Губернатора Ленинградской области. Для победителей турнира учрежден призовой фонд.

Островной регион на этих престижных соревнованиях представят кандидаты в мастера спорта Эльдар Хабиев (весовая категория до 60 кг), Софья Мирошниченко (до 63 кг), Сезимай Сыргабаева (до 63 кг), а также перворазрядник Юрий Мирошниченко (до 73 кг).