В эти дни в Ижевске проходят Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. На огневой рубеж вышло много известных стрелков, в числе которых есть даже призеры Олимпийских Игр в Токио-2020.

Первые медали всероссийских соревнований разыграли смешанные пары в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений (с колена, лежа и стоя) на дистанции 50 метров.

В этом виде программы была заявлена лидер островной сборной Ольга Аверкина (воспитанница СШ ИВС г. Южно-Сахалинска). Она выступала в паре с Александром Васильевым из Липецкой области.

Самыми меткими оказались спортсмены из команды Иркутской области и Красноярского края Юлия Круглова и Александр Соколов. А Ольга Аверкина и Александр Васильев стали обладателями серебряных наград.

Победители оторвались сразу, а наши догоняли. В целом результатом довольны, так как соперники у ребят были очень достойные и соревноваться с такими спортсменами очень приятно, - сказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев.