В Южно-Сахалинске состоялся турнир по волейболу. Это был очередной этап Х Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Турнир прошел в спортивном зале «СШ по волейболу».

Участниками турнира стали восемь команд. Сначала они сыграли в двух подгруппах, а затем их ждали стыковые игры.

В итоге первое место заняла объединенная команда министерства здравоохранения и министерства ЖКХ. Серебро досталось представителям агентства по обеспечению деятельности мировых судей. На третье место вышла сборная команда агентства ветеринарии и племенного животноводства совместно с агентством по рыболовству.

- Опыт у нас небольшой - в этом году участвуем в первый раз. Но упорные тренировки команды привели нас к первой победе. Волейбол - азартная и командная игра. А вообще,  из всех дисциплин, которые уже прошли, больше всего мне понравился бадминтон, - сказала Олеся Давыдова, ставшая бронзовым призером турнира.

Развязка Спартакиады становится все ближе. Островные чиновники уже сразились в лыжных гонках, бадминтоне, настольном теннисе и шахматах. Участники выполнили нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», выявили сильнейших в плавании, мини-футболе, пулевой стрельбе, бильярде и волейболе.

Лидирует команда Сахалинской областной Думы. Пошатнуть позиции лидера соперники смогут на последнем этапе в этом году – боулинге.