На Банном (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») продолжаются соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. 14 декабря женщины определили победителей шестого этапа, а мужчины завершили пятый этап провели шестой этап в слаломе-гиганте.

В пятом этапе победу одержал Глеб Мосесов из Краснодара, опередивший всего на 0,07 секунды челябинца Семена Челмакина и на 0,09 секунды сахалинца Дмитрия Пышкина.

В женской гонке шестого этапа первенствовала Рината Абдулкаюмова (Сахалинская область). Еще одна островная горнолыжница – Софья Матвеева – заняла четвертое место, проиграв бронзовому призеру (Анна Нагайцева из Кемеровской области) всего 0,21 секунды. На седьмом месте – Эллина Дьяченко (Сахалинская область).

У мужчин Глеб Мосесов повторно завоевал золотую награду. Вторым финишировал Константин Рябица из Подмосковья, а Дмитрий Пышкин (Южно-Сахалинск) вновь был третьим.

В ТОП-10 «заехали» еще пять островных горнолыжников: Юрий Другов – пятый, Кирилл Казаков – шестой, Артем Кашинцев – восьмой, Алексей Жилин – девятый, Владимир Котловский – десятый.