На ГК «Абзаково» (поселок Новоабзаково) возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. Участников ожидают по две гонки в слаломе-гиганте и слаломе.

Этап начался со слалома-гиганта. В женской гонке убедительную победу одержала сахалинская горнолыжница Софья Матвеева. Второе место заняла Софья Верина с Камчатки. На третьем месте – Софья Крохина (Сахалинская область).

В десятке сильнейших – еще две представительницы Сахалинской области: Эллина Дьяченко – пятое место, Карина Гайдамащук – шестое.

Благодаря этой победе, Софья Матвеева вплотную приблизилась к лидеру общего зачета Кубка России. У Анны Нагайцевой из Кемеровской области 633 очка, у островной горнолыжницы – 610.

В мужской гонке победил подмосковный горнолыжник Константин Рябица. Серебряная награда в активе Дмитрия Пышкина (Сахалинская область), бронзовая – у Владимира Котловского (Сахалинская область).

В ТОП-10 пробились еще четыре островных горнолыжника: Александр Михайлов – на пятом месте, Леонид Трясов – на шестом, Алексей Жилин – на восьмом, Роман Зверян - на десятом.