Шесть команд оспаривали награды «Кубка Углегорского городского округа по мини-футболу среди мужчин». Турнир был посвящен памяти лейтенанта Арсения Егорова.

Несмотря на то, что турнир прошел в Углегорске, численное преимущество было у футболистов из Шахтерска. Хозяева площадки выставили одну команду («Углегорск), гости – пять («Рубеж», «Олимпик», «Шахтерск», «Кристалл», «ВГК-EMCO»).

Состязания начались с группового этапа. В группе «А» играли «Шахтерск», «Рубеж» и «Углегорск», в группе «Б» путевки в полуфинал оспаривали «Олимпик», «Кристалл» и «ВГК-EMCO».

В итоге из группы «А» дальше прошли «Углегорск» и «Шахтерск». К ним присоединились «ВГК-ЕМСО» и «Кристалл».

В полуфинале «Углегорск» праздновал победу над «Кристаллом» (7:5), а «Шахтерск» смял оборону «ВГК-ЕМСО», добившись трехкратного превосходства (15:5).

Главный трофей оспаривали «Углегорск» и «Шахтерск». Игра завершилась победой «Шахтерска» - 6:4.

- Эти соперники много раз встречались в финале и чаще всего победу праздновали шахтерцы. Игра была равной, никто не хотел сдаваться, но к концу первого тайма «Углегорск» уступал 2:3. Во втором тайме невынужденные ошибки углегорцев привели к 3 пропущенным мячам. И на табло уже 6:2. «Углегорск» не сдавался и побежал отыгрываться, но смог забить всего 2 мяча. Итоговый счет 6:4 в пользу команды «Шахтерск», - рассказали в СШ им. Н.П. Карпенко.

Добавим, что лучшими игроками турнира были признаны Денис Новиков («Шахтерск») и Иван Волков («Углегорск»).

P.S. Благодарим за фото СШ им. Н.П. Карпенко!