В Южно-Сахалинске возобновился XVI клубный чемпионат Сахалинской области по настольному теннису. Как и полагается по ранжиру, второй тур начался с баталии участников высшей и первой лиги.

Первыми ракетки в руки взяли игроки команд высшей лиги. Как и в первом туре, победу вновь праздновал «Заряд», набравший 100 % возможных очков. В его составе играли Иван Леонов, Владимир Богачев, Андрей Юн, Олег Сен. Это  своего рода островная «Dream-Team», так Леонов, Богачев и Юн входят в ТОП-10 рейтинга сильнейших теннисистов острова.

На втором месте – «Меркурий» (Василий Пак, Александр И, Дмитрий Тен). В матче с «Зарядом» они были близки к победе, но все же уступили (2:3), что и предрешило итоги тура.

Третий призер – «Раскона» (Эрик Ким, Андрей Шильков, Николай Лавхмытко, Дарий Смирнов). Двум лидерам теннисисты из Холмска уступили, а у остальных выиграли.

Четвертой финишировала «Альфа». Ниже нее остались «Спарта» и «Стимул», которые по итогам первого тура поднялись вверх из первой лиги.

А в первой лиге первенствовало «Браво», которое после первого тура покинуло высшую лигу. «Ссылка» оказалась непродолжительной. И уже в третьем туре «Браво» вновь сыграет с элитой островного настольного тенниса.

Второе место занял «Шторм», третье – «Сахалин-Курилы». Они набрали одинаковое количество очков. Но победа в личной встрече принесла серебро «Шторму».

За чертой призеров на этот раз остались (в порядке занятых мест) «Альянс», «Восток» и «Ветеран-Локо».