25 января юбилейный День рождения отмечает один из самых опытных работников физической культуры и спорта Сахалинской области. Тамаре Генриховне Буториной исполнилось 75 лет!

За теплое отношение к спортсменам, ветеранам, коллегам по работе ее называют не иначе как мама сахалинского спорта.

Тамара Генриховна Буторина приехала на Сахалин из Перми в 1972 году. В этот же год была принята на работу завучем в Южно-Сахалинскую спортивную школу молодежи. В 1973 году была переведена на должность инструктора комитета по физической культуре и спорту при Сахалинском облисполкоме.

С 1982 по 1998 год занимала должность заведующего организационно-массовым отделом и кадров облспорткомитета. С 1998 по 2009 год работала в должности главного специалиста комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области.

С 2009 года работала инструктором-методистом в «Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по восточным видам единоборств».

С 2021 года работает администратором «СШОР восточных видов единоборств Сахалинской области».

Ее общий стаж работы в сфере «Физическая культура и спорт» составляет 49 лет. 

 Тамара Буторина награждена медалью «Ветеран труда Сахалинской области», почетными знаками «Отличник Физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», грамотой Правительства Сахалинской области. Ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» и «Почетный гражданин Сахалинской области».

Поздравляем Тамару Генриховну с юбилеем. Желаем здоровья, энергии и как всегда – лучезарной улыбки! Пусть каждый день будет по-своему приятным и особенным. Дай Вам Бог долгих лет жизни, семейного тепла и всего самого хорошего!