В Республике Алтай (город Горно-Алтайск, ГК «Манжерок») возобновился Кубок России 2021-2022 года по горнолыжному спорту. Участниками девятого этапа стали 90 спортсменов. Состязания начались со слалома-гиганта.

Женскую гонку выиграла Елизавета Тимченко из Подмосковья. На втором месте – Анастасия Силантьева (Московская/Кемеровская области), на третьем – Анна Нагайцева (Кемеровская область).

Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц показала 17-летняя Рене Сабирова (девятое место).

У мужчин победу праздновал Сергей Ли из Красноярска. Серебряный призер – Сергей Майтаков (Новосибирск). Третье место занял сахалинец Владимир Котловский.

В десятку сильнейших пробились еще четыре островных спортсмена: Юрий Другов – на пятом месте, Алексей Жилин – на шестом, Леонид Трясов – на седьмом, Федор Федорян – на девятом.