XI Спартакиада среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области стартовала в островном регионе. Первым этапом соревнований стали лыжные гонки.

Состязания собрали семь команд: областную Думу, агентство ветеринарии и племенного животноводства, агентство по обеспечению деятельности мировых судей, агентство по рыболовству, министерство сельского хозяйства и торговли, министерство ЖКХ и правительство Сахалинской области.

Старты прошли в формате эстафеты свободным стилем на дистанции 5 км. Каждая команда состояла из трёх участников: одной женщины, которой предстояло преодолеть дистанцию 1 км, и двух мужчин. Представители сильной половины бежали по 2 км.

По итогам лыжных гонок победу одержала Сахалинская областная Дума с результатом 50 очков. Второе место заняла команда областного правительства (44 очка). Тройку лидеров замкнули специалисты министерства ЖКХ (40 очков).

Следующим этапом спартакиады станет бадминтон.