В Красноярске начались очередные этапы Кубка России по горнолыжному спорту в слаломе и слаломе-гиганте. Первым видом программы была гонка XII этапа в слаломе.

Победу у женщин одержала Анастасия Силантьева, выступающая за Московскую и Кемеровскую области. Серебро этапа завоевала Ксения Брауземан из команды Свердловской области, проигравшая победительнице 1,77 секунды. Третьей финишировала Рене Сабирова (Южно-Сахалинск), показавшая лучший результат во второй попытке и проигравшая в итоге Силантьевой 1,84 секунды.

В десятку сильнейших пробились еще две представительницы островного региона: Эллина Дьяченко (шестое место) и Янина Ким (восьмое).

Сахалинец Артем Кашинцев добился победы в мужской гонке, опередив на 2,08 секунды ставшего вторым подмосковного горнолыжника Константина Рябицу. Третий результат показал Антон Енджиевский из команды Красноярского края.

На шестом месте – сахалинец Назар Чернов, на седьмом – Леонид Трясов, на восьмом – Роман Зверян.