19 февраля в Южно-Курильске прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России- 2022». Ее участниками стали любители здорового образа жизни острова Шиткотан. Они пробежали дистанции от 100 до 5000 метров.

- В лыжне приняли участие 100 человек. Это жители и гости острова разных возрастов. Участники, занявшие 1,2,3 места, были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами, а также ценными подарками от организаторов мероприятия. Все участники гонки были награждены памятными подарками, - рассказали организаторы.

Победителями забегов стали Рината Фассахова и Тимофей Пропп (возрастная группа мальчиков и девочек до 6 лет), Виктория Бурмистрова и Игорь Прокоркин (6-9 лет), Дарья Ткаченко и Валерий Кирпилев (10-11 лет), Елена Рябенок и Максим Шевченко (12-13 лет), Яна Зуева и Антон Скороходов (14-17 лет), Надежда Хохрякова и Александр Палаус (18 лет и старше).

Добавим, что организаторы мероприятия выражают огромную благодарность и признательность командованию войсковой части 2067  в с.Малокурильское за оказанное содействие в организации мероприятия «Лыжня России – 2022».

P.S. Благодарим за фото администрацию Южно-Курильского городского округа!