В Иркутске состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Марины Панковой. Участницами стали команды девочек 2009-2010 г.р.

- У нас было восемь команд. Они представляли Ангарск, Вихоревку, Иркутск, Красноярск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск и Южно-Сахалинск, - пояснили организаторы.

Соревнования прошли по необычной схеме. Сначала был сыгран полуфинал по круговой системе. А затем – финал из двух матчей: за третье и первое место.

Бронзовые награды оспаривали волейболистки, показавшие в полуфинале третий и четвертый результат, а золотые – первый и второй.

Островной регион представляли воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу» (тренер Марина Борисовна Захарова).

В полуфинале островитянки  были третьими. Они выиграли пять матчей в двух партиях, но проиграли Иркутску и Усоллью-Сибирскому (в трех партиях), которые заняли первое и второе место.

В итоге сахалинским волейболисткам пришлось играть матч за третье место. В нем они проиграли Красноярску (1:3) и заняли четвертое место.

По итогам соревнований судейской коллегией в число лучших игроков турнира были включены Дарья Ивлева и Таисия Дробышева.

Состав команды «СШ по волейболу»: Таисия Гордеева, Дарья Золотухина, Дарья Ивлева, Диана Зайцева, Мария Ермакова, Таисия Дробышева, Яна Максутова, Виктория Ярославцева, Екатерина Шалкус, Алиса Коверга, Пелагея Киструга, Диана Филипенко.