В Ижевске состоялось первенство России по сноуборду в параллельных дисциплинах среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по сноуборду, участница зимних Олимпийских игр 2022 София Надыршина завоевала две медали – золотого и бронзового достоинства – в первенстве юниорок 2002-2006 г.р.

В дисциплине параллельный слалом-гигант спортсменке не было равных, и она заняла первое место. А заключительный день первенства в дисциплине параллельный слалом среди юниорок принес Софии третье место.

Ольга Желтова, София Надыршина, Алексей Желтов

Брат чемпионки Игорь Надыршин оспаривал победу среди юношей 2007-2008 года рождения. Первый старт принес островитянину бронзу в дисциплине параллельный слалом-гигант. Но этим результатом спортсмен не ограничился. Так, в дисциплине параллельный слалом он завоевал серебряную медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Ольга Желтова, ИТгорь Надыршин, Алексей Желтов

Оба спортсмена занимаются под руководством Ольги и Алексея Желтовых в СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду. София также является спортсменкой центра спортивной подготовки Сахалинской области. Насыщенный соревнованиями период у сноубордистки впереди - далее она отправится на этапы Кубка мира и Первенство мира.