В Спасске-Дальнем подведены итоги второго игрового дня чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу среди женских команд (зональный турнир первой лиги первенства России).

Бессменный чемпион ДФО последних лет «Арсенал» (Хабаровск) начал турнир с победы над «Камчадалочкой» из Петропавловска-Камчатского (3:1).

«Сахалиночка» (Южно-Сахалинск), которая накануне разделила очки с футболистками с Камчатки (1:1), на этот раз разнесла защитные редуты «Факела» из Спасска-Дальнего и добилась гиперубедительной победы со счетом 10:0.

В матче с «Камчадалочкой» островитянки создали массу опасных моментов, но мяч, словно заговоренный, упорно не шел в ворота. Сейчас голевое проклятие было снято.

Самым результативным игроком матча стала Кристина Гарифулина, забившая 4 гола. Хет-трик оформила Алина Карпова, «дубль» на счету Галины Житнухиной. Еще один гол записала на свой бомбардирский счет Ксения Воржиинова.

«Сахалиночка» добилась самой крупной победы в своей истории и возглавила турнирную таблицу.

Положение команд:

1. «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск) – 4 очка (2 матча).

2. «ПГУ» (Биробиджан) – 3 (1).

3. «Арсенал» (Хабаровск) – 3 (1).

4. «Камчадалочка» (Петропавловск-Камчатский) – 1 (2).

5. «Факел» (Спасск-Дадьний) – 0 (2).

27 февраля «Сахалиночка» отдыхает (из-за нечетного количества участниц). В ее отсутствие «Арсенал» сыграет с «ПГУ», с «Камчадалочка» - с «Факелом».

"Сахалиночка" на аналогичном турнире в 2021 году