В Углегорске состоялся открытый праздничный турнир по волейболу. Его участниками стали ВК «Углегорск», ВК «Шахтерск» и «Динамо» (Южно-Сахалинск).

- Соревнования проводились по круговой системе. На игру отводилось 5 партий, - пояснили организаторы.

В первом матче «Шахтерск» добился победы над своим географическим соседом «Углегорском» в трех партиях (25:22, 25:13, 25:22).

Затем на площадку РСК «Углегорский» вышли «Шахтерск» и «Динамо». Соперники, словно боксеры-тяжеловесы, обменивались мощными ударами, переведя в итоге игру на тай-брейк. В пятой партии успешнее оказался «Шахтерск». Он и победил – 3:2 (25:23, 22:25, 25:21, 28:26, 15:11).

Разочарование волейболистов «Динамо» был так велико, что они уступили еще и «Углегорску» - 1:3 (18:25, 23:25, 25:18, 19:25).

Итоги турнира:

1. «Шахтерск».

2. «Углегорск».

3. «Динамо» (Южно-Сахалинск).

Лучшими игроками турнира были признаны Александр Кретов («Углегорск»), Музаффар Полвонов («Шахтёрск»), Константин Мелихов («Динамо»).

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!