В Южно-Сахалинске состоялось первенство области по волейболу среди мальчиков и девочек 2010-2011 г.р. Участники оспаривали не только награды, но и места в сборной команде области для участия в дальневосточных состязаниях.

- Практически для всех волейболистов это были первые соревнования областного уровня. Поэтому было вполне понятно волнение новичков. Тем не менее они смогли показать многое из того, чему их уже успели научить тренеры. В играх можно было увидеть и сильные подачи, и четко разыгранные комбинации, и хороший прием, - рассказали организаторы.

Фотоотчет

Турнир мальчиков собрал четыре команды. Три из них представляли «Спортивную школу по волейболу» г. Южно-Сахалинска. Четвертый участник был из Корсакова («Спортивная школа «Флагман»).

В итоге гости из портового города (тренер Владимир Яницкий) смогли завоевать бронзовые медали. На второе место вышла команда «Динамо» (тренер Андрей Барановский).

Победителем первенства стали волейболисты «СШ-2». Они не проиграли соперникам ни одной партии.

Наград за первое место были удостоены Данила Бережков, Максим Дьяченко, Дмитрий Ким, Станислав Корчигин, Артем Пузан, Всеволод Нам, Роман Карцев, Артем Свержик, Владислав Тыщук, Максим Щадов. Тренируют их Марина Захарова, Олег Крюков и Светлана Попова.

У девушек участниц было семь. Организаторы решили провести турнир в два этапа. Сначала команды разделили на две подгруппы, откуда по две лучшие выходили в полуфинал. После полуфинала были проведены игры за пятое, третье и первое места.

Из подгруппы «А» полуфиналистами стали «Флагман» (Корсаков) и «Спортивная школа» (Анива). К ним присоединились «СШ-2» и «СШ-3» (обе – Южно-Сахалинск). На этой стадии «Флагман» был сильнее «СШ-3», а «СШ-2» переиграла анивчанок.

В матче за пятое место команда «СШ-1» (Южно-Сахалинск) нанесла поражение волейболисткам из спортивной школы Охи – 3:0 (25:12, 25:6, 25:22).

Бронзу оспаривали «СШ-3» (Южно-Сахалинск) и «СШ» (Анива). Спортсменкам из островной столицы для победы хватило трех партий (25:21, 25:7. 25:14).

В финале «СШ-2» (Южно-Сахалинск) добилась преимущества над «Флагманом» из Корсакова – 3:0 (25:4, 25:2, 25:7).

ТОП-3:

1. «Спортивная школа-2» (Южно-Сахалинск).

2. «Флагман» (Корсаков).

3. «Спортивная школа-3» (Южно-Сахалинск).

Победительницами первенства области стали Марина Ермакова, Дарья Золотухина, Пелагея Киструга, Алиса Коверга, Арина Кочеткова, Ксения Шакурина, Диана Филипенко, Виктория Ярославцева и их тренеры Марина Захарова и Олег Крюков.

- Лучшими игроками турнира были признаны Дмитрий Козловский, Анатолий Исаенко, Всеволод Нам, Дарья Золотухина, Эльмира Каламурза, Анастасия Бухановская, - подвели итоги в «Спортивной школе по волейболу».