Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14‑16 лет. В нем приняли участие свыше 250 спортсменов из десяти дальневосточных регионов.

В первый день сахалинцам удалось завоевать полный комплект разыгрываемых медалей. Бронзовым призером в весовой категории до 64 кг стал корсаковец Руслан Мустафаев, серебро в категории 79 кг завоевал Кази Магомедбеков (Корсаков). А Илья Резников из южно-сахалинского СК «Дзюдокан» стал победителем в весе до 53 кг.

В заключительный день соревнований второе место занял воспитанник областной «СШ самбо и дзюдо» Кирилл Уваров.

- Кирилл Уваров в подгруппе выиграл три встречи за явным преимуществом, за выход в финал победил со счетом 5:1. Но в финале, к сожалению, ничего не смог противопоставить спортсмену из Амурской области. Проиграл болевым на руку, - рассказал тренер спортсмена Олег Богданов.

По итогам соревнований Илья Резников завоевал право представлять ДФО на международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке, в финале летней спартакиаде учащихся России в Армавире, на международном турнире «Победа» в Санкт-Петербурге и на первенстве России в Симферополе.