В Петропавловске-Камчатском состоялся турнир по боксу, посвященный памяти тренеров и боксеров Камчатки. Участниками соревнований стали 38 спортсменов из городов Хакасии, Бурятии, Читинской и Сахалинской областей, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского и Приморского краев.

Островной регион на турнире представила сборная команда в составе семерых спортсменов под руководством старшего тренера Виктора Денисова. В итоге сахалинские боксеры завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

В весовой категории 54 кг победителем стал Денис Пальшин из спортивной школы Невельска. В весе 80 кг золото завоевал Сергей Свирида из корсаковской школы "Флагман".

Обладателями серебряных медалей стали Баишбек уулу Жусуп (63,5 кг) из спортшколы "Кристалл" Южно-Сахалинска, Егор Стёпкин (63 кг) из Поронайска и Владислав Зотов (86 кг) из Южно-Сахалинска.

Бронзовые медали завоевали Константин Кубарев (57 кг) из Невельска и Александр Барчан (75 кг) из спортшколы "Кристалл" Южно-Сахалинска.