Два игровых дня потребовалось для определения победителя и призеров турнира по волейболу  «Весенняя капель». Участниками состязаний стали команды девушек 2009 г.р. и младше.

- В турнире приняли участие семь школьных команд. Это воспитанницы тренеров Станислава Филимонова, Марины Захаровой и Екатерины Бронниковой, - рассказали в «СШ по волейболу».

Сначала судейская коллегия разделила волейболисток на две подгруппы, где они сыграли по круговой системе.

В подгруппе «А» все три матча выиграл «Изумруд», чья игра сверкала яркими красками. «Самородок» оказался на серебряной строчке турнирной таблицы, а «Аурум» (золото) – на бронзовой. Четвертой осталась «Аврора».

В подгруппе «Б» блистал «Сапфир». Волейболистки этой команды дважды выходили на площадку и одержали две «сухие» победы. За ним расположились «Рубин» и «Звезда», которая в этот раз не сумела показать своей лучшей игры.

В полуфинале «Изумруд» был сильнее «Рубина», а «Самородок» - «Сапфира». Затем пришла очередь стыковых игр.

В матче за пятое место «Аурум» был сильнее «Звезды». Во встрече за бронзу «Сапфир» переиграл «Рубин». А в решающей игре «Изумруд» разобрался с «Самородком».

ТОП-3:

1. «Изумруд» (тренер Марина Захарова).

2. «Самородок» (тренер Станислав Филимонов).

3. «Сапфир» (тренер Марина Захарова).

- Лучшими игроками соревнований были признаны Яна Максутова, Мария Ермакова, Ипек Расулзаде, - констатировали в ГБУ «СШ по волейболу».