10 апреля «Сахалин» в матче 2 тура второго этапа первенства России среди команд ФНЛ-2 (группа 3 «Б») играл в Ногинске против местного «Знамени».

Это была третья встреча соперников. Первая из них проходила в Южно-Сахалинске и завершилась нулевой ничьей. Во второй в Ногинске (ровно год назад, 10 апреля 2021 года) хозяева поля победили благодаря голу Романа Павлюченко с пенальти.

Таким образом, пока островитяне своему сопернику не забивали. К сожалению, эта тенденция продолжилась. А «Знамя» опять забило на один гол больше, чем в предыдущей игре (0:0, 1:0. 2:0).

На исходе первого тайма гости сфолили в своей штрафной площадке после розыгрыша углового. К «точке» вышел Роман Павлюченко. Экс-форвард сборной команды России не промахнулся и вывел свою команду вперед.

В середине второго тайма Александру Хорошилову вновь пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. На этот раз результативный удар нанес Александр Иващов. Итог – 2:0 в пользу «Знамени».

Добавим, что в основном составе «Сахалина» дебютировал воспитанник ОГАУ «СШ «Сахалин» Максим Азаренков.

- Думаю, игра болельщикам понравилась. Она была обоюдоострой, а к поражению привели наши грубейшие ошибки. Мы могли сравнять счет, были моменты, был удар в перекладину. В целом, больших претензий к своей команде нет, ну а «Знамя» поздравляю с победой, - сказал главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

- У нас был первый домашний матч. Видно, что ребята волновались. Но надо отдать им должное – молодцы, справились. Были моменты, могли забить чуть раньше, чем пенальти. Тогда, думаю, игра далась бы легче. А так, ребята молодцы, очень хорошо себя проявили. Я их похвалил в раздевалке. Соперник очень достойно смотрелся. Все 90 минут держал нас в напряжении. Нас вратарь выручил, - проанализировал игру наставник «Знамени» Вячеслав Луговкин.

Протокол матча

«Знамя» (Ногинск) – «Сахалин» - 2:0 (1:0).

10.04.2022. г. Ногинск. Стадион «Знамя». 150 зрителей. Судьи Станислав Исаев (Великие Луки), Валентин Туршаков (Владимир), Евгений Шатилов (Вологда).

«Знамя»: Дмитрий Кудинов, Егор Лысов (Станислав Передерий, 76), Илья Шурыгин, Кирилл Макляев (Игорь Сичкар, 76), Александр Рыжков (Сергей Карев, 86), Артем Чемагин, Роман Шишкин, Андрей Костин, Александр Иващов, Владислав Грязнов (Дмитрий Подгорный, 86), Роман Павлюченко (Тимофей Щербаков, 90).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Муртази Алахвердов, Игорь Маслов, Олег Булатников, Ибрагим Катиновасов (Сергей Гаврилко, 61), Максим Азаренков (Иван Яковлев, 69), Даниил Большунов, Евгений Матрахов, Андрей Сорокин, Ян Шанин, Алексей Сергулев (Владислав Мягков, 61).

Предупреждения: Александр Рыжков (4), Артем Чемагин (18), Александр Иващов (23), Кирилл Макляев (55) – Евгений Матрахов (10).

Голы: Роман Павлюченко (45+), Александр Иващов (65).