«Зимняя футбольная лига-2022» подошла к своему завершению. 10 апреля были сыграны заключительные матчи.

В турнире юношей 2010-2011 г.р. состоялись две стыковые игры. 11-12 место оспаривали «Омега» (Южно-Сахалинск) и «Долинск».

На первой минуте Алексей Ушаев вывел «Долинск» вперед. Однако сохранить преимущество его партнерам не удалось. К исходу первого тайма впереди была уже «Омега» (4:3). На этом она не остановилась и довела свой перевес до комфортного – 6:3. Наибольший голевой вклад в победу внес Михаил Бабич, оформивший покер.

15-16 место разыграли между собой «Холмск» и «Корсаков-2010-2». Острого соперничества не получилось. Холмчане до перерыва забили четыре гола, а после – еще пять. Итоговый счет – 9:0 в их пользу.

В турнире юношей 2008-2009 г.р.  прошел один матч. «Невельск» играл против «Сахалина-2009-1».

Игра имела важное значение для невельчан, которые в случае победы поднялись был в ТОП-5. После первого тайма счет был равным (1:1). Но затем футболисты из островной столицы включили турбо-режим и завершили состязания победой (6:3), обосновавшись на бронзовой строчке турнирной таблицы.

В младшей возрастной группе (2012-2013 г.р.) «Сахалин-2012-3» разгромил «Холмск» со счетом 8:2. У победителей хет-трик на счету Дениса Попова, «дубль» - Мирона Старчука, по одному голу забили Марк Карнаухов, Кирилл Струняшев и Дмитрий Шушунов.

«Сахалин-2012-3» догнал «Корсаков», занимающий третье место. В активе каждого – по 25 очков. Футболисты из островной столицы забили почти в два раза больше своего конкурента (66 и 34 гола, соответственно). Однако третьим призером стал все-таки «Корсаков», который добился победы в личной встрече (3:2).

«Холмск» затем проиграл еще и «Невельску» (0:1). Единственный гол на счету Алексея Галченкова. Правда, на положение команд эта игра не влияла. Невельчане так и остались девятыми, а их соперники – одиннадцатыми.