Российский футбольный союз совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации проводит Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

В Фестивале принимают участие команды общеобразовательной организации и участники проекта «Футбол в школе», которые подадут заявку на платформе проведения мероприятий по адресу согласно положению о Всероссийском фестивале «Футбол в школе» среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

К участию в Фестивале допускаются команды общеобразовательных организаций в следующей возрастной группе:

- начальное общее образование (1-4 классы);

- основное общее образование (5-9 классы);

- среднее общее образование (10-11 классы).

В целях организации участия команд образовательных организаций в проведении Конкурса необходимо организовать:

- подачу заявок для участие в Фестивале на сайте по адресу в период с 21 марта по 29 апреля (включительно) 2022 года;

- зарегистрировать образовательную организацию на сайте спорт.рдш.рф;

- выбрать минимум 2 категории мероприятий из 14-ти, одно из которых обязательно должно быть физкультурно-спортивной направленности;

- провести их в любой периодичности и последовательности согласно Положению;

- не позднее 10 июня 2022 года заполнить электронную отчетную форму по проведенным мероприятиям на сайта спорт.рдш.рф согласно Положению.

По итогам проведения три лучшие образовательные организации в каждом регионе (по номинациям) будут награждены РФС футбольными мячами и инвентарем, а три лучшие в стране – дополнительно поощрены. Заполнение отчетов школами будет происходить в электронном виде на портале