Участники чемпионата Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин и женщин сыграли матчи четвертого тура.

В женском чемпионате на площадку СК «Углегорский» вышли БК «Краснополье» и СОШ № 2 Шахтерска.

Для команды из Шахтерска это был последний шанс вдохнуть в турнир интригу, так как их соперницы пока не проиграли ни одного матча.

В игре первого круга победило «Краснополье» (45:42). Однако реванш у школьниц не получилось. Они проиграли (34:39), фактически короновав команду из Краснополья.

Затем прошли игры мужского чемпионата. «Легион», занимающий первое место, победил «Олимп» с трехкратным преимуществом (87:28). Сергей Галкин вволю поиздевался над обороной соперника, набрав 50 очков.

В заключительном матче тура играли «Альянс» и «Торпедо».

- Первая половина встречи прошла в равной борьбе, где с небольшим преимуществом со счетом 33:30 закончили в свою пользу баскетболисты "Альянса". В третьей четверти "Альянсу" удалось упрочить лидерство и итогом стало преимущество в 5 очков (счет 47:42) перед заключительной четвертью. В четвертой четверти торпедовцам удалось сравнять счет и за одну минуту до конца встречи он составлял 63:63. Но удачные действия в нападении и защите принесли тяжелую победу "Альянсу" со счетом 70:66. У победителей стоит отметить Александра Ханова, набравшего 31 очко, - рассказали организаторы чемпионата.

Лидером гонки снайперов остается Сергей Галкин из «Легиона», «настрелявший» уже 158 очков. У Александра Гагаркина из «Торпедо» 108 очков. Ровно 100 очков «выбил» Александр Ханов из «Альянса».

P.S. Благодарим за фото Александра Мамаева!