В Углегорске сыграны матчи пятого тура чемпионата городского округа по баскетболу среди мужчин и женщин.

В женском турнире на площадке соперничали «Мираж» из райцентра и «Краснополье», которое уже обеспечило себе чемпионские лавры.

«Мираж» поймал соперника на фазе расслабления и выиграл первую четверть (10:2). Однако во второй случилась метаморфоза. Команде из райцентра не позволили набрать ни одного очка.

Это привело к тому, что вперед вырвалось уже «Краснополье» (14:12). В третьей четверти разрыв вырос до 10 очков. Но все же это был не день «Краснополья».

«Мираж» не только перевел игру в овертайм, но и добился победы – 44:37. Для «Краснополья» это первое поражение, а для «Миража» - первая победа.

Затем женщин на площадке сменили участники мужского чемпионата. «Торпедо» вволю порезвилось в игре против «Олимпа», добившись убедительной победы со счетом 93:26. Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Осипов, набравший 28 очков.

«Легион» в игре с «Альянсом» мог оформить чемпионский титул. Для этого «легионерам» нужно было одержать победу.

Но на пути к чемпионству шлагбаумом стал «Альянс», добившийся победы – 58:55.

Теперь судьба титула решится в заключительном туре, который состоится 10 мая.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!