Участники ЮФЛ ДВ сыграли матчи четвертого тура. В обеих возрастных группах не обошлось без неожиданностей.

В младшей возрастной группе (U16) сенсационно завершился матч во Владивостоке, где «КСШОР» принимал «Бурятию» (Улан-Удэ).

В начале второго тайма Игорь Клаченков вывел хозяев поля вперед. Игра медленно катилась к победе «КСШОР». Но в заключительные четверть часа игры всё перевернулось с ног на голову и пришло время «Бурятии».

Сначала Петр Брянский восстановил равновесие. А уже в компенсированное время Данил Кабаков воспользовался ошибкой голкипера «КСШОР» и принес победу «Бурятии» (2:1).

«КСШОР» впервые в сезоне потерял очки, прервав свою трехматчевую победную серию.

В Комсомольске-на-Амуре «СШОР № 2» проиграла камчатскому «Вулкану» (0:1). Победный гол на счету Александра Некрасова.

«Вулкан» набрал первые очки в турнире, который он начал тремя поражениями.

Четвертую «сухую» победу подряд одержал «Океан». Команда из Находки разгромила «Благовещенск» со счетом 5:0 и возглавила турнирную таблицу. У «Океана» феерическая разница забитых и пропущенных мячей 22-0. А для «Благовещенска» поражение стало четвертым кряду.

Четвертый раз подряд проиграла и «РССШФ» (Якутск). Команда из столицы «алмазной республики» на своем поле рассыпалась в игре со «СКА-Хабаровск» (0:6).

Хабаровчане, проиграв в первом матче, затем выдали серию из трех побед подряд. При этом, с каждым разом они забивают все больше и больше (3:1, 5:1, 6:0).

Единственная ничья тура была зафиксирована в Уссурийске, где «Локомотив» принимал «Белогорец» из Белогорска.

Гости три раза выходили вперед (хет-трик на счету Владислава Панеева), но у юных «железнодорожников» неизменно получалось восстановить равновесие.

В активе «Белогорска» после четырех туров уже два очка. Это в два раза больше, чем было по итогам ЮФЛ ДВ 2021 года.

6. «КСШОР» - 9 (4).

В старшей возрастной группе (U17) прошлогодний победитель «КСШОР» из Владивостока добился уверенной победы над «Бурятией» (3:0). Причем, команда из Приморья второй тайм провела в меньшинстве.

«КСШОР» одержала вторую победу подряд. А «Бурятия» после двух побед на старте проиграла второй раз кряду.

ФК «Благовещенск» второй матч подряд забивает восемь мячей. На этот раз команда из столицы Амурской области увезла три очка из Находки, оставив хозяевам поля послевкусие от разгромного поражения. Итог – 8:1 в пользу «Благовещенска».

Первую победу в турнире после двух ничьих одержала «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре. На своем поле она переиграла «Вулкан» (2:0), забив оба  гола в заключительные четверть часа.

«СКА-Хабаровск» привез из Якутска не только приятные впечатления, но и три очка, заработанные в матче с «РССШФ» (3:0).