Во Владивостоке провели открытое первенство города по спортивной аэробике. В нем приняли участие аэробистки из краевой столицы. Артема, Большого Камня, Вольно-Надеждинского и Южно-Сахалинска.

Островные спортсменки завоевали на этих стартах пять медалей (три золотые, серебряную и бронзовую).

Дарья Гук стала победительницей в возрастной группе 6-8 лет, подтвердив I юношеский разряд.

В этой же возрастной группе в разделе «индивидуальные выступления» третьей стала самая юная аэробистка Таисия Дроздова, продемонстрировавшая артистичное и чистое исполнение.

Второе место в индивидуальных выступлениях среди девочек 9-11 лет заняла Полина Шестак.

В номинации «трио, 6-8 лет» Юлия Никифорова, Олеся Вершинина и Дарья Гук стали победительницами первенства.

Илона Бухенская стала обладательницей золота в категории «сеньоры, 12-14 лет». Для спортсменки это было первое выступление в старшей возрастной группе.

- На подготовку ушло три месяца упорных тренировок, в процессе которых юные аэробистки работали над программами, совершенствовали свои навыки. Каждодневные тренировки принесли свои плоды. Для федерации спортивной аэробики Сахалинской области это более, чем хороший результат. Всего за полгода существования наши спортсменки смогли выйти на новый уровень и завоевать медали, - рассказала президент федерации спортивной аэробики Сахалинской области Маргарита Черноусова.

Впереди у островных аэробисток региональное первенство, которое проведут в декабре, а также Всероссийские соревнования «Малахитовая шкатулка» (Екатеринбург, январь 2023 года).