В Углегорске завершилась IX Спартакиада среди летних лагерей дневного пребывания детей. Участниками турнира стали пять команд, которые состязались в трех видах программы.

- На стадионе «Центральный» выступали «Островок» и «Лидер-ЭКО» (оба -СОШ № 1 Углегорска), «Чемпион» (ДДТ Углегорска), «Островок» (СОШ № 5 Углегорска) и «Остров детства» (ООШ с. Никольское), – пояснили организаторы.

В выполнении нормативов ВФСК ГТО победили «Островок» (среди мальчиков) и «Лидер-ЭКО» (среди девочек). В личном зачете отличились Иван Косицин («Островок») и Кристина Река («Лидер-ЭКО»).

В дартсе лучшие результаты показали «Чемпион» (мальчики) и «Лидер-ЭКО» (девочки), а в личном зачете – Павел Вьюков («Чемпион») и Екатерина Стеценко («Остров детства»).

- Заключительным видом стала комбинированная эстафета. Она завоевала любовь среди участников, так как отличается простотой, зрелищностью и непредсказуемостью.

В предварительных забегах определялись два финалиста, показавших лучшее время. Ими стали команды «Лидер-ЭКО» и «Чемпион».

В финале детей из первой школы трудно было сдержать, они вырвались вперед на баскетбольном этапе и завершили эстафету с рекордным временем (1 минута 38 секунд).  

Участники команды «Чемпион» очень старались, но преодолели дистанцию хуже, чем на предварительном этапе (2 минуты 49 секунд). Третье место занял «Островок», - продолжают организаторы.

ТОП-3 итогового зачета:

1. «Лидер-ЭКО».

2. «Чемпион».

3. «Островок».

- В прошлом году «Лидер-ЭКО» также был первым. А для «Островка» третье место - это несомненный успех, так как по возрасту они уступают другим детям, - подвели итоги организаторы Спартакиады.

P.S. Благодарим за фото СШ им. Н.П. Карпенко!