Шестой тур ЮФЛ ДВ оказался растянут на пять дней. 22 июня состоится вынесенный матч («Бурятия» - «Океан»), но это не должно помешать подвести предварительные итоги.

В турнире U16 (2007 г.р.) хозяева поля пока сумели выиграть только один матч.

«Чита» нанесла поражение «Локомотиву» из Уссурийска (3:1). Для «быков» это вторая победа подряд в играх с командами из Приморья (в предыдущем туре «Чита» в гостях разгромила «КСШОР» - 5:1).

Довольно сенсационно завершился матч в Белогорске, где местный «Белогорец» отобрал очки у «СКА-Хабаровск» (1:1). Гости отыгрались только за 8 минут до конца игры.

Для хозяев поля это уже третья ничья в последних четырех матчах. Они набрали в три раза больше очков, чем за весь сезон 2021 года. Попутно белогорцы прервали победную серию хабаровчан из четырех матчей.

Самая крупная победа тура зафиксирована в Якутске, где «РССШФ» спасовала перед «Сахалином» (1:6). Для островитян это уже шестая победа подряд, и они поднялись на вершину турнирной таблицы.

«КСШОР» из Владивостока прервал свою серию из двух поражений, выиграв в гостях у «Вулкана» (5:1).

Спортивный триллер увидели болельщики в столице Амурской области, где «Благовещенск» в компенсированное время упустил ничью в игре против «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре (3:4). Впервые в этом сезоне команда, забившая три гола, не сумела взять хотя бы одно очко.

Для «Благовещенска» это шестое поражение кряду. По этому показателю он делит лавры антилидера с «РССШФ».

ТОП-3:

1. «Сахалин» - 18 очков (6 матчей).

2. «Океан» - 15 (5).

3. «Чита» - 15 (6).

В старшей возрастной группе (U17) хозяева поля и гости одержали по две победы. Причем, гости победили с минимальным счетом, а хозяева поля – с крупным.

«Сахалин» увез три очка из Якутска (1:0 с «РССШФ») благодаря голу Владислава Кона. Победа вывела островитян на первое место.

Однако лидером по потерянным очкам остается «КСШОР» из Владивостока, победившая в Петропавловске-Камчатском (1:0). Футболисты из Приморья остаются единственной командой, не испытавшей горечи поражения.

«Чита» пустила под откос «Локомотив» из Уссурийска (6:1), проигравший третий матч подряд.

Это первая крупная победа команды из Забайкалья.  «Быки» сумели прервать свою серию из двух матчей без побед. Наибольший голевой вклад в разгром внес Богдан Тимофеев, сделавший хет-трик.

«Благовещенск» нанес крупное поражение «СШОР № 2» (4:0). Команда из столицы Амурской области, проиграв в первом туре «Сахалину» (3:5), затем добилась четырех разгромов.

Причем, «Благовещенск» сначала два раза забил по восемь мячей (8:0 и 8:1), а затем – дважды по четыре (оба раза 4:0), став лидером по результативности (27 забитых мячей).

ТОП-3:

1. «Сахалин» - 12 (5).

2. «Благовещенск» - 12 (5).

3. «КСШОР» - 10 (4).