Глава областного минспорта Артём Подшивалов провёл встречу с островными медалистами Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по плаванию, лёгкой атлетике и конному спорту.

- Хочу поблагодарить спортсменов, их тренеров и родителей. Все вы проделали по-настоящему важную работу. Спорт – это всегда большой труд, а ваши высокие результаты говорят о том, что он был не напрасным. Трое наших ребят вошли в основной состав сборной команды РФ для участия в Специальной Олимпиаде 2023 года и ещё трое – в резерв. Считаю это колоссальным достижением для нашего спорта. Мы благодарим вас за это, - отметил Артём Подшивалов.

Глава ведомства вручил благодарственные письма пловцам Максиму Горшкову, Марине Дмитриевой, Дмитрию Им и Роману Беспальченко, легкоатлетам Полине Захаровой, Никите Бурику, Максиму Зазуле, Николаю Аверко и Михаилу Ломакину, представителям конного спорта Вере Игамбердыевой, Егору Темному и Владимиру Подольному.

Также благодарственным письмом отметили Егора Стрикуна и вручили ему удостоверение кандидата в мастера спорта России – сахалинец завоевал два серебра в метании копья и толкании ядра на первенстве России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Благодарственные письма вручили тренеру-преподавателю адаптивной физической культуры спортшколы г. Холмск Наталье Красулиной, учителю физической культуры коррекционной школы «Надежда» Игнатию Скоробогатову, тренерам конноспортивного клуба «Золотой мустанг» Ростиславу Градусову и Татьяне Улановой, а также тренеру-преподавателю СШОР летних видов спорта имени заслуженного тренера РСФСР Э.М. Комнацкого Алексею Власову.

Еще больше спортивных новостей в телеграмм-канале Sopka.ru