27 июля состоялся перенесенный матч 6-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. В старшей возрастной группе (U17, 2006 г.р.) «Бурятия» в Улан-Удэ принимала «Океан» из Находки.

Обе команды подошли к игре не в самом лучшем настроении. Безвыигрышная серия хозяев поля составляла три матча (два поражения и ничья), а футболисты из Находки вообще забыли, что такое набранные очки.

Последний раз «Океан» побеждал в далеком мае, после чего последовали шесть поражений.

На 19-й минуте Виктор Леляев вывел «Бурятию» вперед, отблагодарив Владислава Белькова за выверенную передачу результативным ударом.

В начале второго тайма Дмитрий Чернов увеличил перевес хозяев поля до двух мячей.

Однако концовка для «Бурятии» оказалась нервной. На 81-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Виктор Андреев, и буквально тут же Владислав Негреба сократил отставание (2:1).

И все же «Бурятия» устояла и сохранила победный счет. Три набранных очка позволили ей подняться на четвертое место. Правда, «Чита», отстающая от нее на два очка, имеет две игры в запасе.

ТОП-5:

1. «Благовещенск» - 27 очков (10 матчей).

2. «КСШОР» - 25 (11).

3. «Сахалин» - 20 (11).

4. «Бурятия» - 16 (11).

5. «Чита» - 14 (9).

Напомним, что 30 и 31 июля состоятся матчи 13 тура. «Сахалин» 30 июля примет «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского. Начало игры команд U16 (2007 г.р.) в 13:00.

Матч в старшей возрастной группе перенесен в связи с участием «Вулкана» в Международных юношеских играх «Дети Азии».