В Южно-Сахалинске 13 августа будут отмечать День физкультурника. В этот день жителей островного региона ждёт насыщенная программа, включающая соревнования, развлекательные площадки, мастер-классы и многое другое.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:00 в городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина на территории бывшего картодрома.

С 11 до 14 часов в парке будут работать спортивные площадки. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по стрельбе из лука и пейнтболу, посетить открытое занятие по йоге, открытую тренировку областной федерации эстетической гимнастики и посмотреть выступления сахалинских спортивных федераций. Также для гостей парка будет работать площадка с настольными спортивными играми.

Здесь же сахалинцев будут ожидать и соревнования: островитяне могут проверить свои силы в армрестлинге. К участию в состязаниях допускаются все желающие в возрасте от 14 до 69 лет. Для любителей баскетбола пройдут состязания "Оранжевый мяч".

Кроме того, сахалинцы могут поучаствовать в турнире по пауэрлифтингу "Железный человек". Предварительные заявки принимаются в WhatsApp по номеру телефона +79242896085 с указанием темы "Заявка на соревнования по пауэрлифтингу".