В Тольятти, где проходит предсезонный турнир молодежных хоккейных команд, сыграны матчи третьего игрового дня. Соперником «Сахалинских акул» были «Амурские тигры» из Хабаровска.

Как сообщает пресс-служба островной команды, место в воротах «Акул» в новой игре занял сахалинский голкипер Никита Радченко, а состав получил заметную ротацию.

Команды начали игру на равных и долгое время пытались распечатать ворота друг друга.

Случилось это только на 35-й минуте. "Амурские тигры" получили численное большинство, которое реализовал обладатель Кубка Харламова и новичок хабаровчан — Данил Парамонов.

Удаления сильно влияли на игру сахалинцев. В третьем периоде Илья Белоусов сделал счет 2:0 в большинстве 5х3, а после следующего удаления "Акул" Сергей Умников с передач двух других авторов шайб сделал счет 3:0. Исход игры был фактически решен.

Сахалинцы играть не бросили, но сумели отыграть только один гол. Данила Белов реализовал большинство "Акул" на 59-й минуте игры.

Спасти матч островная команда не смогла, несмотря на попытки. За две секунды до сирены броском в пустые ворота точку поставил Данил Парамонов. 4:1 — победа команды "Амурские тигры".

7 августа "Сахалинские акулы" завершат Кубок Сахарова матчем с "Авто" из Екатеринбурга. Игра начнется в 10:00 по московскому времени (18:00 по Сахалину) и будет показана на YouTube-канале МХЛ.