Сахалинцы Екатерина Казаринова и Владислав Немыкин принесли команде Дальневосточного федерального округа ещё две медали в пулевой стрельбе на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». На этот раз у островитян два серебра.

В заключительный день турнира воспитанники сахалинских тренеров Елены Шеренковой и Геннадия Лаптева выступали в миксте с представителями других регионов ДФО.

В командной перестрелке за золото в упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая, пара смешанная) дальневосточники встретились с сибиряками. Представители Дальнего Востока бо́льшую часть времени были в роли догоняющих. Вплоть до финального выстрела. Итог: 17:7 в пользу команды СФО. Артем Янов и Ариадна Панчук сделали точные выстрелы и заняли первое место в пулевой стрельбе ВП-60 (604,4 в квалификации, 17 очков). Владислав Немыкин и Аяна Базарова взяли серебро с результатом  601,1 в квалификации, 7 очков.

Следующими были финалы по стрельбе из пневматических пистолетов.

Екатерина Казаринова была в паре со спортсменом из Бурятии Жаргалом Цыденешиевым. Они боролись за медали с представителями Киргизии Имандосом Бектеновым и Каиргуль Кубаничбековой в упражнении ПП-ПС (пневматический пистолет, пара смешанная).

- Соперники были достойные. Мы прошли в финал первыми с результатом 557 очков и далее боролись за золото. Мы шли уверенно, наши соперники тоже. Мы добились до счёта 14:14. Всё решал последний выстрел, соперники оказались сильнее, и мы заняли второе место, - рассказала Екатерина Казаринова.

Результат Екатерины и Жаргала - 557-13х в квалификации, 14 очков, а у победителей - 557-10х в квалификации, 16 очков.

Напомним, ранее на «Детях Азии» Владислав Немыкин завоевал золотую медаль в дисциплине ВП-60, а Екатерина Казаринова бронзовую награду в ПП-60.

Сахалинские стрелки готовятся к выступлению на «Детях Азии»