Сахалинские баскетболисты определили победителей в традиционном турнире «Оранжевый мяч», посвященном Дню физкультурника. В нем приняли участие 28 команд.

Это уже традиционный турнир среди профессионалов и любителей. Заявиться на него мог любой желающий, вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Это мероприятие, в первую очередь, направлено на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Команды победителей получат Кубок турнира, а призеры медали и дипломы, - рассказал председатель Сахалинской федерации баскетбола Антон Лазарев.

Участников разделили на пять возрастных категорий: юноши и девушки до 14 лет, юноши 15-17 лет, юноши и девушки 18+. Команды провели серии игр в формате «3х3».

- Пришли поддержать друзей, они играют в разных командах, но так даже лучше – для нас все они победители. Турнир получился зрелищный, интересно наблюдать за участниками, каждый борется за преимущество своей команды, - поделился впечатлениями болельщик Алексей Смирнов.

Победителями турнира среди юношей до 14 лет стала команда «Атлант», в этой же возрастной категории среди девушек лучший результат у команды «Окрошка».

Среди юношей 15-17 лет кубок соревнований завоевала команда «Абсолют».

В возрастной категории «18+» среди юношей победителем стала команда «Когорта», среди девушек первое место у команды «Вне аута».