В Углегорском городском округе широкомасштабно отметили Всероссийский день физкультурника. В честь этого события были проведены состязания по нескольким видам спорта.

Большой интерес болельщиков вызвал товарищеский матч по футболу между сборными командами Углегорска и Шахтерска.

Первый гол был забит уже на 9-й минуте. Отличился Денис Новиков, который вывел «Шахтерск» вперед.

В середине тайма Вадим Кияев восстановил равновесие, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

После перерыва Игорь Ушаков оформил «дубль», что позволило «Углегорску» оторваться на два гола. Затем преимущество хозяев поля дальним ударом увеличил Александр Белоусов (4:1).

Гости сумели «вернуться в игру» после двух забитых мячей Никиты Гербука, который, казалось, вдохнул интригу в ход матча (4:3).

Но в компенсированное время защитник «Шахтерска» срезал матч в свои ворота, похоронив надежды на благоприятный исход игры. Итог – 5:3 в пользу «Углегорска».

Как сообщают организаторы праздника, лучшим игроком матча был признан Денис Новиков («Шахтёрск»).

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!