27 августа в Южно-Сахалинске отметят Международный день бокса. Главной ареной праздника станет Парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Здесь в ринге, установленном на танцевальной площадке, пройдут показательные поединки.

В показательных выступлениях примут участие 15 пар островных боксеров, тщательный отбор которых будет произведен под руководством главного тренера сборной команды Сахалинской области Иннокентия Потапова.

Выступления проведут по системе с выбыванием после первого поражения, что придаст поединкам дополнительную долю азарта и интриги.

Федерация бокса Сахалинской области приглашает всех желающих на этот праздник, в рамках которого будут также организованы конкурсы, мастер-классы и другие активности. Начало в 10:00, открытие в 11:00. Вход свободный.

Бокс на Сахалине в последнее время переживает период подъема. Так, в этом году Денис Пальшин и Баишбек уулу Жусуп стали победителями Всероссийского турнира в Нерюнгри и завоевали путевки на чемпионат России, чего островные боксеры не могли добиться много лет.

На чемпионате ДФО в Якутске островитяне завоевали четыре медали, а на межрегиональном турнире в Биробиджане – семь.

Адам Аюбов победил на первенстве ДФО среди юношей 17-18 лет, а Данияр Агаев – на первенстве ДФО среди юношей 15-16 лет и представительном турнире в Ярославле.

Словом, успехов у сахалинских боксеров хватает. И сейчас у болельщиков есть уникальная возможность увидеть в деле всех сильнейших спортсменов.

Программа Международного дня бокса:

10:00-10:15. Вручение удостоверений членам СРОО «Федерация бокса Сахалинской области».

10:15-10:30. Показательные выступления федерация рукопашного боя Сахалинской области, федерация дзюдо и боевого самбо; поздравления от Международной общественной организации «Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», делегация международных тренеров тхэквондо КНДР: Ри Чоль Джун, международный тренер 7-ой дан, чемпион 8-го Всемирного чемпионата тхэквондо1992-ого года и Ри Кьенг Иль, международный тренер 7-й дан, чемпион 13-го Всемирного чемпионата тхэквондо 2004-го года)

10:30-10:45. Концерт рок группы «ART».

10:45-10:55. Общественная тренировка.

10:55-11:00. Номер рок группы «ART», выступления боксеров (бой с тенью на площадке, спарринг в ринге).

11:00. Торжественное открытие мероприятия, поздравления почетных гостей.

11:15. Показательные бои, конкурсы, интерактивы.

11:15-12:15. Мороженое и сахарная вата для гостей праздника

13:00. Завершение мероприятия.