16 сентября в 19:00 в ЛК «Арена-Сити» начнется первый домашний матч «Сахалинских акул» в чемпионате МХЛ 2022-2023 года. Соперником островитян будут «Крылья Советов» из Москвы.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, "Крылья Советов" — один из старейших хоккейных клубов России, ведущий историю с 1947 года. Он аффилирован с хоккейным клубом "Спартак" (Москва), выступающим в чемпионате КХЛ.

По результатам прошлого сезона "Крылья Советов" являются участником "Золотого" дивизиона. Они начали сезон с продолжительной выездной серии против команд "Серебряного" дивизиона.

В первой игре москвичи уступили "Капитану" (2:3). Затем "Крылья Советов" отправились на Дальний Восток. В Приморье они переиграли "Тайфун" (3:1), а в Хабаровске проиграли «Амурским тиграм» в овертайме (3:4 ОТ).

В чемпионатах МХЛ «Акулы» и «КС» встречались 12 раз. 10 побед на счету "Крыльев Советов" (8 в основное время и 2 в овертайме). "Акулы" брали верх лишь дважды и оба раза в основное время.

В сезоне 2021/2022 в очных встречах команд счёт побед был 4:0 в пользу столичной команды (2:1, 3:1, 2:1, 3:2 ОТ).

Прошлогодние матчи в Южно-Сахалинске запомнились болельщикам накалом страстей, многочисленными силовыми приёмами, драками и последовавшими за ними санкциями. Вероятно, что впечатления от тех противостояний могут перенестись на новые игры.

Открытие сезона МХЛ на Сахалине традиционно будет сопровождать тёплая встреча с фанатами. В фойе ледового комплекса "Арена Сити" будут организованы различные развлекательные зоны и общение с хоккеистами неиграющего состава "Акул". Встречать болельщиков традиционно будет талисман клуба — Акула.

Двери для болельщиков откроются в 18:00. Вход свободный. В прямом эфире игру покажет официальный YouTube-канал МХЛ.