Новый проект «Гимнастика в кармане» дает доступ к материалам по производственной гимнастике руководителям организаций и работникам. Приложение можно будет скачать на телефон и пользоваться даже без подключения к интернету. В 2021 году участниками оздоровительного мероприятия стали более 200 предприятий из 48 субъектов РФ.

На 2022 год было запланировано проведение исследования и разработка программы внедрения производственной гимнастики, расширение базы уроков и разработка информационной платформы, которая будет доступна офлайн.

Запуск приложения состоится в ноябре 2022 года. Комплексы разработаны для офисных работников, водителей, работников конвейерного производства, для тех, кто занят тяжелым физическим трудом и других специалистов.

Узнать, как правильно выполнять разминку на работе и присоединиться к проекту можно по ссылке

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, некоммерческой организацией «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта» «Гимнастика в кармане».