В Новосибирске состоялся международный турнир по каратэ WKF «Кубок маршала А.И. Покрышкина». Его участниками стали свыше 1500 спортсменов из 26 регионов страны, а также Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Каратисты определили медалистов в трех видах программы (ката (техника), кумитэ (спарринги) и ката – группа).

Сахалинскую область представляли воспитанники СШОР восточных видов единоборств и СШ г. Холмск. Им удалось значительно улучшить прошлогодние результаты, удвоить количество золотых медалей и стать лидерами командного зачета.

В активе островитян шесть золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград. На второй строчке медального зачета оказалась команда Новосибирска, третье место у спортсменов из Тюменской области.

Золотые награды в дисциплине «кумитэ» завоевали Жанна Костюшкина (18+ лет, 55 кг), Дмитрий Тё (18+ лет, 60 кг), Кирилл Сек (16-17 лет, 55 кг), Максим Мышев (12-13 лет, 40 кг),  Максим Тимошенко (8-9 лет, 25 кг).

Кроме того, Александр Джулакян, Артём Воротынов и Кирилл Пак стали первыми в ката-группе 12-13 лет.

Серебро на счету Даниила Петракова (18+ лет, 84 кг), Константина Коковурова (18+ лет, 84+ кг), Ольги Салковой (16+ лет, ката), Анастасии Аксеновой (16-17 лет, 59 кг), Артура Авакяна (12-13 лет, 40 кг), Кирилла Пак (10-11 лет, ката) и Игоря Ким (8-9 лет, ката).

Бронзовыми призерами стали Евгений Сон (18+ лет, 67 кг), Виктор Загудаев (16-17 лет, 76 кг), Анжелика Сатинова (12-13 лет, 47 кг), Элина Шутова (10-11 лет, 36 кг) и Артем Воротынов (12-13 лет, ката).