В субботу состоялся заключительный 22-й тур дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В турнире U16 (2007 г.р.) «Чита» на своем поле вогнала девять безответных мячей в ворота «Благовещенска».

Команды завершили сезон с полярными результатами: «Чита» завоевала золотые награды, их соперник замкнул турнирную таблицу.

«Океан» в Находке разгромил «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского (4:0). Хозяева поля заранее гарантировала себе бронзовые медали, а гости завершили турнир на восьмом месте.

Уссурийский «Локомотив» крупно обыграл «РССШФ» из Якутска (4:1). Юные «железнодорожники» прервали свою серию из шести матчей без побед, а гости, напротив, проиграли первый раз за последние пять игр.

«СШОР № 2» в Комсомольске-на-Амуре проиграла «СКА-Хабаровск» (0:1). Хозяева поля, проиграв, лишились шанса запрыгнуть на десятую строчку турнирной таблицы.

«Бурятия» в валидольном матче взяла три очка у «Белогорца» (5:4). «Белогорец» стал первой командой турнира, которая забила 4 гола, но проиграла. А для  «Бурятии» это был четвертый матч с пятью голами.

ТОП-3:

1. ФК «Чита».

2. «Сахалин».

3. «Океан».

В старшей возрастной группе «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре) и «СКА-Хабаровск» не выявили победителя (1:1).

Особенно обидной потеря очков оказалась для комсомольчан, которых победа могла вывести на пятое место.

«Чита» дома проиграла «Благовещенску» (1:2). Обе команды уже решили свои турнирные задачи. «Благовещенск» заблаговременно гарантировал себе золото, а команда из Забайкалья в 21-м туре забронировала за собой бронзу.

«Локомотив» из Уссурийска и «РССШФ» (Якутск) на двоих забили 10 мячей. Результативнее были «железнодорожники», одержавшие победу со счетом 7:3. Она принесла им пятое место.

«Океан» в Находке выиграл у «Вулкана» из Петропавловска-Камчатского (6:2). Для «Океана» это всего лишь четвертая победа в сезоне. Причем, две из них были добыты в трех заключительных матчах.