В Южно-Сахалинске близится к завершению первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».

Четвертый игровой день начался с сенсации. Читинская «Забайкалка» одолела «Локомотив-Ангару» из Иркутска – 3:1 (20:25, 25:22, 25:18, 25:16).

Что тут сенсационного? Дело в том, что в прошлом сезоне «Забайкалка» на первом этапе в 30 матчах одержала всего одну победу. А сейчас у нее после четырех игр их уже две!

Ранее, напомним, «Забайкалка» в трех партиях разобралась с командой «Алтай-АГАУ» из Барнаула.

«Олимп» из Куйбышева, в прошлом сезоне игравший в «Финале шести», похоже, не против повторить это достижение.

По крайней мере, с крепкой «Приморочкой» (Владивосток) сибирячки справились без особых проблем – 3:0 (25:18, 25:15, 25:12).

А «Сахалин» в матче с «Алтай-АГАУ» проблем вообще не испытывал. Счет – 3:0 (25:14, 25:17, 25:18) в пользу островитянок.