В Невельске состоялась товарищеская игра по футболу. Матч ветеранов, прошедший в МБУ «Спортивная школа», был посвящен памяти Геннадия Фёдоровича Чеботаева.

- Геннадий Фёдорович родился в Киргизии. Спортом занимался с детства, играл за юношескую и молодёжную команды республики по футболу. Имел первый спортивный разряд. Окончил институт физической культуры в городе Фрунзе, специализировался в группе горнолыжников и на всю жизнь полюбил этот вид спорта. На Сахалин приехал в 1978 году. Организовал в с. Горнозаводск отделение горных лыж. За годы работы воспитал большое количество спортсменов разрядников. Его воспитанники выступали на соревнованиях области, страны и за рубежом. Тем самым он дал ребятам путёвку в большой спорт. Многие воспитанники Геннадия Фёдоровича связали свою жизнь со спортом и стали тренерами, - рассказали организаторы.

В чемпионате Сахалинской области Геннадий Чеботаев играл свыше 15 лет за команды Горнозаводска и Невельска. Кроме того, он был тренером юношеской футбольной команды Горнозаводска.

Его память почтили ветераны футбола из Невельска и Горнозаводска. Как всегда бывает в подобных мероприятиях, победила крепкая дружба.  

P.S. Благодарим за фото спортивную школу Невельска!