19 октября команды группы 3.1 первенства России по футболу (вторая лига) провели матчи 17 тура. «Сахалин» на своем поле принимал «Металлург» из Липецка.

Гости являются одним из самых неудобных соперников для островитян. В трех предыдущих матчах «Сахалин» не только не набрал ни одного очка, но и не забил ни одного гола (0:3, 0:2, 0:6). Причем, поражение 0:6 является самым крупным в истории сахалинской команды.

В этот раз до разгрома дело не дошло, но обе серии (без забитых мячей и набранных очков) нашли свое продолжение.

В целом, это был матч равных соперников. Обе команды много двигались, но до опасных моментов дело практически не доходило. Обе команды нанесли всего лишь по три удара в створ ворот.

Один из них оказался роковым. На 79-й минуте Максим Елеев, оставленный в одиночестве на дальней штанге, откликнулся на навес с левого фланга.

В оставшиеся 16 минут (с учетом компенсированного времени) «Сахалин» так и не смог поставить перед соперником неразрешимую задачу и в итоге проиграл второй матч подряд (0:1).

Протокол матча

«Сахалин» - «Металлург» (Липецк) – 0:1 (0:0).

19.10.2022. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 70 зрителей. Судьи Данила Цурков (Москва), Максим Белокур (Находка), Виктор Махрин (Орел).

«Сахалин»: Александр Ким, Сергей Гаврилко, Дмитрий Гаврилин, Олег Булатников, Даниил Большунов, Ян Шанин (Максим Азаренков, 69), Егор Чу (Евгений Матрахов, 80), Роман Изосимов, Ибрагим Катиновасов, Андрей Сорокин, Иван Яковлев.

«Металлург»: Александр Кобзев, Антон Белов, Андрей Алексеев, Александр Викторов, Алексей Соловьев, Максим Елеев, Максим Гайдуков (Вениамин Баязов, 90+), Максим Григорьев (Михаил Заботкин, 85), Николай Иванников, Денис Поярков, Илья Глебов (Максим Болдырев, 62).

Предупреждения: Егор Чу (36), Роман Изосимов (51), Дмитрий Гаврилин (58), Сергей Гаврилко (90+) - Андрей Алексеев (5), Александр Викторов (17), Максим Гайдуков (57), Алексей Соловьев (89), Александр Кобзев (90+).

Голы: Максим Елеев (79).