С 21 по 23 октября в Хабаровске пройдет дальневосточный этап первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2022». Путевку на финал будут оспаривать девушки 2006-2007 г.р.

- «Локоволей-2022» будет приурочен к 20-летнему юбилею основания компании ОАО «РЖД». Именно благодаря активной поддержке ОАО «РЖД», турнир «Локоволей» среди юношеских команд был запущен в 2010 году, позднее к яркому празднику волейбола присоединились и команды среди девушек. Первенство открывает новых талантливых юных волейболистов, которые в будущем могут присоединиться к сильнейшим командам российского чемпионата и национальной сборной, - пояснили организаторы.

Участницами турнира в Хабаровске стали волейболистки десяти команд. На предварительном этапе они разделены на две подгруппы.

Подгруппа «А»: Сахалинская область (островной регион представляют воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу»), Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, ЕАО, Арсеньев.

Подгруппа «Б»: Владивосток, Чита, Благовещенск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре.

В течение двух дней команды сыграют по четыре матча. Затем по две лучшие команды из каждой подгруппы выйдут в полуфинал. Завершится турнир матчами за девятое, седьмое, пятое, третье и первое место.