23 октября «Сахалинские акулы» провели повторный матч Молодежной хоккейной лиги против «АКМ-Юниора» из Тулы. Игра завершилась победой гостей в серии буллитов (3:2).

Как сообщает пресс-служба островного клуба, тренеры сахалинской команды продолжили ротацию состава.

Место в воротах занял Роман Рыбаков, вторым вратарём стал Никита Радченко, а отыгравший прошлый матч Станислав Пылаев остался в резерве. Александр Дудкин занял место 7-го защитника, 13-м нападающим вышел на игру Рамиль Абитов. Опытный форвард Данила Белов был поднят в третье звено, а вот габаритный нападающий Леонид Щека остался вне заявки.

Обе команды вышли на лёд заряженными на быстрый гол. Первая атака "АКМ-Юниора" едва не привела к взятию ворот, но, отбившись, "Акулы" сами организовали гол. Антон Данилов получил шайбу в хорошей позиции и, обработав её, послал точно в цель — 1:0. Ассистентами стали Сергей Оганезов и Тимофей Барсуков.

Первый период прошёл на равных. Чуть больше шансов было у гостей. "АКМ-Юниор" трижды за период играл в большинстве.

Однако оборона сахалинцев нейтрализовала все атаки гостей. 8 раз шайбу парировал голкипер, ещё 11 бросков заблокировали полевые игроки. Именно блокшоты стали ключевым моментом в игре "Акул". Самоотверженность островных хоккеистов позволила им начать второй игровой отрезок с преимуществом и выстоять ещё дважды в меньшинстве на его старте.

"Акулы", проведя третью часть игрового времени в меньшинстве, сразу же ринулись кусать соперника в равных составах. Их контратака "3 в 2" завершилась передачей Рашида Даштемирова и эффектной точкой от Руслана Тютюнникова — 2:0.

Казалось, что сахалинцы сумели поймать свою волну, однако их излишняя самоуверенность быстро была сбита гостями.

"АКМ-Юниор" продолжал давить, создавал больше моментов и сократил отставание. Кирилл Гурьянов остался один на пятаке и без помех добил шайбу в ворота Романа Рыбакова, отразившего первый бросок.

Счёт уже не был столь комфортным. Вслед за этим "Акулы" едва не получили большой штраф за жесткий силовой приём от Александра Дудкина.

Судьи даже отправились смотреть повтор, но вместо этого вынесли решение о том, что никакого нарушения в эпизоде не было.

Третий период игры должен был решить всё. "АКМ-Юниор" искал ошибку со стороны хозяев и всё-таки нашёл её. Голкипер Роман Рыбаков получил штраф за сдвиг ворот, а спустя 6 секунд Никита Луковенков сравнял счет — 2:2.

Всё вернулось к началу. Обе команды играли на равных, создавали момент за моментом, но не реализовали и доиграли до овертайма.

Здесь Роман Рыбаков проявил своё мастерство и несколько раз по-настоящему спас команду от пропущенной шайбы.

Дело дошло до серии буллитов, где решающий бросок сумел провести форвард "АКМ-Юниора" Яромир Ермаков. Итог игры — 2:3.

"Сахалинские акулы" завершают домашнюю серию игр и теперь отправляются в Санкт-Петербург, где 27 октября сыграют против "СКА-1946", а 29 октября — против МХК "Динамо" Санкт-Петербург.