В Комсомольске-на-Амуре прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин памяти героев-дальневосточников. В спортивном центре «Орлан» состязались спортсмены из Московской, Новосибирской, Сахалинской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев.

- У этого турнира богатая история. Впервые его провели ещё в 1979-м году в Хабаровске. Но благодаря спортивным успехам борцов-комсомольчан он в дальнейшем переехал в «город юности», где проводится с 1986 года, - пояснили организаторы соревнований.

Среди участников были один мастер спорта международного класса, восемь мастеров спорта и 47 кандидатов мастера.

Островные «греко-римляне» завоевали на этих состязаниях три бронзовые медали.

В весовой категории до 60 кг третье место занял Риджат Казымов, в весе до 63 кг третьим призером стал Игорь Степанцов, а по итогам схваток в категории до 67 кг на третью ступень пьедестала почета поднялся Станислав Рысаев.

Кроме того, пятое место занял Яков Ян, боровшийся в весовой категории до 67 кг.

Поездку Риджата Казымова и Станислава Рысаева из Южно-Сахалинска (тренеры Хон У Сик и Эдуард Зарюта) профинансировал Центр спортивной подготовки Сахалинской области, а анивчанам Игорю Степанцову и Якову Яну спонсорскую помощь оказало Южно-Сахалинское монтажное управление «Дальэнергомонтаж» (генеральный директор Сергей Алиев).