В Южно-Сахалинске завершились XVIII областные соревнования по мини-волейболу. В заключительный игровой день места под мини-волейбольным солнцем оспаривали спортсмены двух возрастных групп (26-40 лет, 41 год и старше).

По словам участников, мини-волейбол – один из самых демократичных видов спорта. Можно сказать, что это спорт для всех. Игра требует изобретательности, систематических тренировок, воли к победе. Все эти качества показали победители и призеры регионального турнира.

Состязания волейболистов старшей возрастной группы завершились победой команды из Холмска. В ее составе выступали Любовь Алексеева, Зоя Левченко, Асия Ефремова, Виталий Тимошенко и Виталий Хоронженко.

На серебряную строчку турнирной таблицы забрались волейболисты из Корсакова. ТОП-3 лидером замкнули представители института педагогики и психологии СахГУ.

В турнире спортсменов 26-40 лет блистала команда учителей физкультуры островной столицы. Победителями состязаний стали Полина Юдина, Мария Петилова, Дарья Шкалыгина, Сергей Мун и Антон Чигрик.

Вторую ступень пьедестала почета оккупировала команда, за которую играли Людмила Сергеева, Ксения Перова, Максим Доброжан и Сергей Гурин.

С наградами за третье место ушли домой игроки команды СОШ № 8 (Виктория Чан, Лада Челтушева, Игорь Рыбин, Дмитрий Савостин).

- В судействе соревнований приняли участие студенты и педагоги кафедры физкультуры и спорта Сахалинского государственного университета. Победителям и призерам соревнований вручены кубки и медали министерства спорта Сахалинской области, - подытожил родоначальник мини-волейбола в России по правилам Всеяпонской ассоциации мини-волей, профессор кафедры физической культуры и спорта СахГУ Петр Пасюков.